Organigramme de l'école

Equipe de direction

Directeur 

Walter Bauduin

Directrice Adjointe en charge de la pédagogie Valérie Golin

Directeur Adjoint en charge de la discipline et des bâtiments

Yves Bastaits

Secrétariats

Secrétaire de direction  

Caroline Dethier

Econome 

Marie-France Beaupain

Secrétariat des élèves 

Anne-Michèle Dumont

Emmanuelle Reumont

Rédactrice 

 Cindy Rary

Rédactrices (Accueil)

Merlino Pina

Coppens Sabrina


Responsables de section

Premier degré : Stéphanie Bary

stephanie.bary@iet-notre-dame.be

Tq Social 3-4 : Laurent Blariau

laurent.blariau@iet-notre-dame.be 

Coiffure : Sandrine Bricmont

sandrine.bricmont@iet-notre-dame.be

CEFA : Raffaela Rizzi

raffaela.rizzi@iet-notre-dame.be

Economie : Martine Galoppin

martine.galoppin@iet-notre-dame.be

Arts : Nina Vanhaverbeke

nina.vanhaverbeke@iet-notre-dame.be

Esthétique : Patricia Salsac

patricia.salsac@iet-notre-dame.be
Nursing : Marie Fripiat

marie.fripiat@iet-notre-dame.be

Animation : Fanny Preud'homme

fanny.preudhomme@iet-notre-dame.be