Organigramme de l'école

Equipe de direction

Directeur 

Walter Bauduin

Directrice Adjointe en charge de la pédagogie Valérie Golin

Directeur Adjoint en charge de la discipline

Pascal Bauwens

Secrétariats

Secrétaire de direction  

Caroline Dethier

Econome 

Marie-France Beaupain

Alessandro Di Turi

Secrétariat des élèves 

Emmanuelle Reumont

Rédactrice 

Charline Marquis

Rédactrices (Accueil)

Sarah Bossu

Doris Cherton


Responsables de section

Premier degré : Stéphanie Bary
stephanie.bary@iet-notre-dame.be

Tq Social 3-4 : Laurent Blariau
laurent.blariau@iet-notre-dame.be 

Coiffure : Sandrine Bricmont
sandrine.bricmont@iet-notre-dame.be

CEFA : Raffaela Rizzi
raffaela.rizzi@iet-notre-dame.be

Economie : Martine Galoppin
martine.galoppin@iet-notre-dame.be

Arts : Nina Vanhaverbeke
nina.vanhaverbeke@iet-notre-dame.be

Esthétique : Patricia Salsac
patricia.salsac@iet-notre-dame.be

Nursing : Marie Fripiat
marie.fripiat@iet-notre-dame.be

Animation : Fanny Preud'homme
fanny.preudhomme@iet-notre-dame.be